Klay SAN series
Funktion von Klay 2000 Füllstand- & Drucktransmittern
Die Klay 2000-SAN Serie ist eine Reihe von Druck- und Füllstandtransmittern für die Prozessindustrie und ist mit einem kompletten Edelstahl-Elektronikgehäuse ausgestattet. Darüber hinaus sind die Messumformer sehr einfach und ohne Prüfdruck über 3 Drucktasten und ein Display einstellbar. Das Display bietet die Möglichkeit den Druck in verschiedenen Druckeinheiten auszugeben. Prozesstemperatur und Dämpfung sind von 0 bis 25 Sekunden einstellbar.
Die Füllstandtransmitter der Serie 2000-SAN können mit allen industriellen Prozessanschlüssen wie Schweiß- oder Clampanschlüssen geliefert werden. Die Messumformer sind von einem Gehäuse der Schutzart IP 66 wasser- und staubdicht umgeben. Optional sind auch ATEX-Ausführungen lieferbar.
| Artikelnr. | Beschreibung | Nennweite | Anschluss | Lager |
|---|---|---|---|---|
|
35136556
|
Drück transmitter SAN
SAN8000 E DN25 Kegel / Mutter 316L
3.1 Zertifikat: Nein |
DN25 (ø 29 mm)
|
Clamp
|
|
|
35136558
|
Drück transmitter SAN
SAN8000 F DN25 Kegel / Mutter 316L
3.1 Zertifikat: Nein |
DN25 (ø 29 mm)
|
Kegelstutze
|
|
|
35136560
|
Drück transmitter SAN
SAN8000 G DN25 Kegel /Mutter 316L
3.1 Zertifikat: Nein |
DN25 (ø 29 mm)
|
Kegelstutze
|
|
|
35136561
|
SAN2000 Drucktransmitter 316L
Typ 4, DN25 (Kegel/Mutter 11851)
3.1 Zertifikat: Nein |
DN25 (ø 29 mm)
|
Kegelstutze
|
|
|
35136562
|
SAN2000 Drucktransmitter 316L
Typ 1, DN40 (Kegel/Mutter 11851)
3.1 Zertifikat: Nein |
DN40 (ø 41 mm)
|
Kegelstutze
|
|
|
35136563
|
SAN2000 Drucktransmitter 316L
Typ 2, DN40 (Kegel/Mutter 11851)
3.1 Zertifikat: Nein |
DN40 (ø 41 mm)
|
Kegelstutze
|
|
|
35136564
|
SAN2000 Drucktransmitter 316L
Typ 3, DN40 (Kegel/Mutter 11851)
3.1 Zertifikat: Nein |
DN40 (ø 41 mm)
|
Kegelstutze
|
|
|
35136565
|
SAN2000 Drucktransmitter 316L
Typ 4, DN40 (Kegel/Mutter 11851)
3.1 Zertifikat: Nein |
DN40 (ø 41 mm)
|
Kegelstutze
|
|
|
35136566
|
SAN2000 Drucktransmitter 316L
Typ 1, DN50 (Kegel/Mutter 11851)
3.1 Zertifikat: Nein |
DN50 (ø 53 mm)
|
Kegelstutze
|
|
|
35136567
|
SAN2000 Drucktransmitter 316L
Typ 2, DN50 (Kegel/Mutter 11851)
3.1 Zertifikat: Nein |
DN50 (ø 53 mm)
|
Kegelstutze
|
|
|
35136568
|
SAN2000 Drucktransmitter 316L
Typ 3, DN50 (Kegel/Mutter 11851)
3.1 Zertifikat: Nein |
DN50 (ø 53 mm)
|
Kegelstutze
|
|
|
35136569
|
SAN2000 Drucktransmitter 316L
Typ 4, DN50 (Kegel/Mutter 11851)
3.1 Zertifikat: Nein |
DN50 (ø 53 mm)
|
Kegelstutze
|
|
Technische daten |
|
| Messung | 0-0.04 bar zu 0-80 bar |
| Signalausgang | 4-20mA, 2 Kabel |
| Genauigkeitsklasse | 0.1% |
| Strom | 13 zu 36 VDC |
| Electr. Anschluss | PG9 oder M20 |
| Extern | 600 Ohm / 24V zu 1400 Ohm / 40V |
| Schutzklasse | IP 66 |
| Betreibstempratur | -20 zu 100 °C |
| 135 °C , 30 Minuten | |
Optionen |
|
| ATEX | |
| Vakuum | |
| Signalausgang | HART protocol |