Inoxpa typ 4800
Inoxpa Scheibenventil
Inoxpa ist eine spanische Produzent und für seine günstigen Preis / Leistungsverhältnis bekannt. Die Palette der Absperrklappen sind von guter Qualität. Technisch erfüllt das Ventil alle Anforderungen. Das universelle Design von das Inoxpa Scheibenventil kann mit Teilen von andere bestimmte Produzenten kombiniert werden. Die Ventile und Dichtungen werden markiert und mit der Materialkode, Größe und Chargennummer versehen. Die Dichtungen sind aus EN1935 und FDA-zugelassenen Materialien. Die Flexibilität der Inoxpa macht es möglich, die Ventile komplett nach Kundenwunsch (spezielle Stecker oder Anschlussmaße) zu produzieren. Absperrklappen mit 3.1B-Zertifikat möglich. Zusätzlich Inoxpa hat auch eine Multi-Path oder Leckdetektion Ausführung.
| Artikelnr. | Beschreibung | Nennweite | Werkstofftyp | Anschluss | Betriebs | Lager |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
25134001CA
|
Inoxpa Scheibenventil 4800
Schweiß / Schweiß
DN10 (13) 1.4307 (304L)
EPDM
ohne Handgriff
3.1 Zertifikat: Nein |
DN10 (ø 13 mm)
|
304 (L)
|
Schweiß / Schweiß
|
|
|
|
25134003CA
|
Inoxpa Scheibenventil 4800
Schweiß / Schweiß
DN20 (23) 1.4307 (304L)
EPDM
ohne Handgriff
3.1 Zertifikat: Nein |
DN20 (ø 23 mm)
|
304 (L)
|
Schweiß / Schweiß
|
|
|
|
25138001CA
|
Inoxpa Scheibenventil 4800
Schweiß / Schweiß
DN10 (13) 1.4404 (316L)
EPDM
ohne Handgriff
3.1 Zertifikat: Nein |
DN40 (ø 41 mm)
|
316 (L)
|
Schweiß / Schweiß
|
|
|
|
25138202IN
|
Inoxpa Scheibenventil 4800
Schweiß / Schweiß
DN15 (19) 1.4404 (316L)
EPDM
Inklusive Edelstahl Handgriff
2-Positionen
3.1 Zertifikat: Nein |
DN15 (ø 19 mm)
|
304 (L)
|
Schweiß / Schweiß
|
Handbetätigt
|
|
|
25138801IN
|
Inoxpa Scheibenventil 4800
Schweiß / Schweiß
DN10 (13) 1.4404 (316L)
EPDM
Inklusive Pneum. Antrieb A940 T1
Luft öffnend / Feder schließend (NC)
Vorbereitung für Näherungs-INI: Nein
Vorbereitung für Steuerkopf: Nein
3.1 Zertifikat: Nein |
DN40 (ø 41 mm)
|
316 (L)
|
Schweiß / Schweiß
|
Pneumatik luft ofnen / feder schluss
|
|
|
25138802IN
|
Inoxpa Scheibenventil 4800
Schweiß / Schweiß
DN15 (19) 1.4404 (316L)
EPDM
Inklusive Pneum. Antrieb A940 T1
Luft öffnend / Feder schließend (NC)
Vorbereitung für Näherungs-INI: Nein
Vorbereitung für Steuerkopf: Nein
3.1 Zertifikat: Nein |
|
304 (L)
|
Schweiß / Schweiß
|
Pneumatik luft ofnen / feder schluss
|
|
|
25138803IN
|
Inoxpa Scheibenventil 4800
Schweiß / Schweiß
DN20 (23) 1.4404 (316L)
EPDM
Inklusive Pneum. Antrieb A940 T1
Luft öffnend / Feder schließend (NC)
Vorbereitung für Näherungs-INI: Nein
Vorbereitung für Steuerkopf: Nein
3.1 Zertifikat: Nein |
DN40 (ø 41 mm)
|
316 (L)
|
Schweiß / Schweiß
|
Pneumatik luft ofnen / feder schluss
|
|
|
25148003CA
|
Scheibenventil Inoxpa
Schweiß/Schweiß DN20
exklusiv Handgriff
FPM (Viton) 316
3.1 Zertifikat: Nein |
DN20 (ø 23 mm)
|
316 (L)
|
Schweiß / Schweiß
|
|
|
|
25254005CA
|
Scheibenventil DIN Schweiß/Gewinde
NW25, -/- Handgriff 304 Silikon
Inoxpa
3.1 Zertifikat: Nein |
DN25 (ø 29 mm)
|
304 (L)
|
Schweiß / Gewinde
|
|
|
|
25254013CA
|
Scheibenventil DIN Schweiß/Gewinde
NW65, -/- Handgriff Silikon 304L
Inoxpa
3.1 Zertifikat: Nein |
DN65 (ø 70 mm)
|
304 (L)
|
Schweiß / Gewinde
|
|
|
|
25254014CA
|
Butterfly valve DIN BW/male
3" -/- handle 304L Silicone
3.1 Zertifikat: Nein |
4" (ø 101,6 mm)
|
304 (L)
|
Schweiß / Gewinde
|
|
|
|
25254016CA
|
Butterfly valve DIN BW/male
4", -/- handle, Silicone, 304L
3.1 Zertifikat: Nein |
|
|
|
|
|
| Artikelnr. | Beschreibung | Abmessung | Elastomer | Lager |
|---|---|---|---|---|
|
27500280IN
|
Ersatzteile Scheibenventil
1"/NW25 EPDM
Inoxpa
|
|
|
|
|
27100226CA
|
Scheibenventil Dichtung Candigra
DN10-15 / 1/2"-3/4" MVQ (Silicone)
|
|
|
|
|
27100292CA
|
Ersatzteil Inoxpa Scheibenventil
Dichtung Mod.
|
|
|
|
|
27138105CA
|
Scheibenventil Ersatzteil
Klappe NW25 (29) /1" (25.4) 316L
Inoxpa
|
|
|
|
|
27134161CA
|
Inoxpa Konsole
Scheibenventil 4800
Pneum. Antrieb '06 DN50 -2"
Vorbereitung für Näherungs-INI: Nein
Edelstahl 304
|
|
|
|
|
27138115CA
|
Scheibenventil Ersatzteil
Klappe NW80 (85) 316L
Inoxpa
|
|
|
|
|
27100257CA
|
Ersatzteil Inoxpa Scheibenventil
Dichtung Mod.
|
|
|
|
|
27500282IN
|
Ersatzteile Scheibenventil
NW32 EPDM
Inoxpa
|
|
|
|
|
27100807CA
|
Ersatzteil Scheibenventil Inoxpa
Gleitlager 3"
|
|
|
|
|
27138107CA
|
Teil für scheibenventil
Klanppe DN32 (35) 316L
Modell von 1990
|
|
|
|
|
27100259CA
|
Ersatzteil Inoxpa Scheibenventil
Dichtung Mod.
|
|
|
|
|
27134165CA
|
Inoxpa Konsole
Scheibenventil 4800
Pneum. Antrieb '06 DN80
Vorbereitung für Näherungs-INI: Nein
Edelstahl 304
|
|
|
|
Materialien |
|
| Produktberührten Stahlteile | W.St. 1.4301/1.4307 oder 1.4404 / AISI 304(L) oder 316L |
| Innen Rauigkeit | Ra <0.8 μm |
| Rest Edelstahl | W.St. 1.4301 / AISI 304 |
| Standard Dichtung | EPDM |
| Form Dichtung (Scheiben) | V-Profil |
| Form Dichtung (Flansche) | Vierkantdichtung |
| Lagerleitung | Ja, oben und unter gleich |
| Max. betriebsdruck | 10 bar |
| Min. betriebsdruck | 0,2 bar |
| Max. Temperatur | Elastomer abhängig |
| Abmessungen | DN15 – DN200 / 1“ – 6“ |
| DIN Abmessungen | DN15 – DN200 |
| Inch Abmessungen | Inch 1”- 6” |
| ISO Abmessungen | n.a. |
| Dichtung Optionen | EPDM, MVQ (Silicon), FKM (Viton), NBR |
Version |
|
| Anschlüsse | Schweiß, Gewinde, Kegel/Mutter, Flansche en Clamp |
| DIN11851, DIN32676, ISO2852 | |
| SMS, IDF, RJT, Macon | |
| Standard Bedienung | Handbetätigung (2 positionen) |
| Stufenlos einstellbar | |
| Manuell mit Standrückmeldung | |
| Luftantrieb | Luft/Luft und Luft/Feder (3 Ausführungen) |
| Erforderlicher Luftdruck | 6 - 8 bar Lo / Fs, 4 – 6 bar Lo / Ls |
| Rückmeldung | mit Laterne auf der Antrieb |
| Optionen | Antrieb mit Stellungsregler |
| Elektrische Antrieb | |
| Control Unit (ASI/ Modul) | |
| Auf / Zu Meldung (CE) | |
| Prüfung | Atex |
Wartung |
|
| Wartung / Demontage | Zwischenflansch-Design ist in-line demontieren |
| Andere Modelle nicht | |
| Specialwerkzeug erforderlich | Nein |
Einzigartig |
|
| Manuelle Bedienung |
Kunststoff Scheren-Modell Edelstahl Scheren-Modell |